УК БиКо-Центр
Аварийные службы города Бийска
 
 


НОВОСТИ


07.02.23

Правила кормления безнадзорных животных

Уважаемые жители города Бийска!
В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки (выщип), отлову не подлежат.
В соответствии с вышеуказанным действующим законодательством, порядок работы с животными без владельцев заключается в стерилизации, вакцинации и возврате на прежнее место обитания животных без владельцев.
Правила кормления животных без владельцев:

1.   Кормите собак в безлюдных местах, где не ходят дети. Нельзя кормить собак на детских площадках, у подъездов, на территориях образовательных или медицинских учреждений. Собака -животное территориальное и она будет охранять ареал кормления!
2.   Не наваливайте много еды, не оставляйте еду. Кормите только своих подопечных и убирайте миски, чтобы не прикормить на это место других собак!
Количество животных без владельцев прямо пропорционально количеству кормовой базы!
Во избежание неприятных инцидентов владельцам собак нужно содержать своих питомцев на надежной привязи, выгуливать их на поводках и не допускать их появления в стаях безнадзорных животных.  
Заявки на отлов животных без владельцев, которые не стерилизованы, принимаются по телефону:
8 (3854) 40 51 88.



Смотреть другие новости

 
 
ГЛАВНАЯ

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ

ДОКУМЕНТЫ

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

НОВОСТИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

© 2012-2023 ООО «УК «БиКо-Центр»
г. Бийск